Земельные споры

Земельные споры в Челябинске

Земельные правоотношения в России после возникновения права собственности развиваются очень бурно. Помимо положительных аспектов, возникают и проблемные вопросы.

Учитывая, что земельное законодательство – это отдельная отрасль права, юристы тоже должны быть специалистами именно в этой области. Юристы «Форлекс» являются профессионалами в земельном праве. Огромный опыт специалистов «Форлекс» в решении вопросов, связанных с оформлением земельных участков, споров о границах и правах на земельные участки, как на досудебной стадии, так и в ходе судебного разбирательства, позволяет избирать максимально эффективный юридический инструментарий и методологию для решения земельных вопросов наших клиентов.

Споры о границах земельных участков. Земельные споры

При разрешении данной категории дел много зависит от того, как будет проведена землеустроительная экспертиза и какое заключение сделает эксперт. «Форлекс» сотрудничает со всеми ведущими экспертными организациями региона, что позволяет избирать правильную стратегию защиты интересов наших клиентов еще до того, как будет возбуждено судебное производство по делу.

Устранение препятствий в пользовании земельным участком

Одна из главных задач юриста при ведении такого дела – точное формулирование требований в исковом заявлении, так как при нарушении права пользования земельным участком недостаточно просто получить решение. Важно, чтобы оно было исполнимым и было понятно судебным приставам в случае принудительного исполнения решения суда. Юристы «Форлекс» в Челябинске точно и грамотно сформулируют требования, что позволит привести решение к исполнению в кратчайшие сроки.

Оформление прав на земельные участки

«Форлекс» Челябинск помогает оформить земельные участки под индивидуальными жилыми домами, многоквартирными домами, гаражами и дачами. Мы знаем все нюансы порядка оформления земельных участков, начиная с «дачной амнистии» и заканчивая случаями, когда необходимо межевание территории квартала, земельное право. «Форлекс» сотрудничает с кадастровыми инженерами, техниками и экспертами, которые обладают безупречной репутацией. Мы самостоятельно организуем работы сопутствующих специалистов и обеспечим контроль за правильностью их действий.

Исправление кадастровой ошибки и выдел доли земельного участка

Постоянные изменения в процедуре оформления земельных участков, а также невнимательность кадастровых инженеров и сотрудников кадастровой палаты приводит к возникновению кадастровой ошибки. Юристы «Форлекс» систематически решают проблемы несоответствия данных в документах, на местности и в кадастре. Мы регулярно отменяем решения кадастровой палаты и обязываем вынести решения в пользу наших клиентов. ФОРЛЕКС — земельные споры, юристы по земельному праву в Челябинске.

Когда у земельного участка несколько собственников, вероятность возникновения проблем резко возрастает.

Например, один из собственников отказывается установить границы в удобном для остальных совладельцев формате, у кого-то возникает арест на долю, а кто-то отказывается выделять доли. Все эти проблемы можно решить. Юристы «Форлекс» помогут провести переговоры с остальными собственниками, не создавая конфликта, мы юридически обоснуем необходимость совершения действий в интересах клиента. В случае недостижения согласия мы будем защищать ваши интересы в суде.

Записывайтесь на консультацию к юристам «Форлекс», мы бесплатно проанализируем ваши документы и дадим заключение относительно перспектив вашего дела.

Теги: земельные споры, земельное право, челябинск

Последние публикации
23 марта 2018г. / Исполнительное производство
Гражданин не должен отвечать за то, что у приставов «хромает» распределение обязанностей, – необходимо добиваться того, к чему и так долго шли.
01 марта 2018г. / Должники и кредиторы
Всегда надо помнить, что и банки, и страховые компании – это коммерческие организации, которым нужно извлекать прибыль. Поэтому при возникновении страхового случая со своими деньгами они легко не расстанутся.
21 февраля 2018г. / Жилищное право
В Челябинске прошёл второй правовой семинар, посвящённый теме ЖКХ. Как всегда, было множество вопросов о том, как заставить управляющую компанию добросовестно работать за те деньги, которые ей платят жильцы.


г. Челябинск, ул. Энтузиастов, д. 30, оф. 405
8 (351) 230-66-90
info@forlex74.ru