Арбитраж

Судебный арбитраж в Челябинске

Ни одна предпринимательская деятельность не обходится без судебных споров. Бизнесу приходится отстаивать свои интересы перед ресурсоснабжающими организациями, которые, пользуясь правом монополиста, часто создают невыносимые условия. Не менее сложны дела, в которых противоположной стороной является муниципалитет или государственные органы. Как правило, в данной категории дел речь идет о земельных участках и разрешении на строительство.

И, конечно, непросто вести дела между бывшими деловыми партнерами: у каждого накопилось немало козырей в рукаве, и юристу требуется применить все свои знания, опыт, а порой и чутье, чтобы решить проблему в нужном для клиента русле.

Административное судопроизводство

Административный порядок часто используется специалистами компании «Форлекс» с целью пошагового решения задач. Например, если в иске о признании права собственности на объект будет отказано, то повторное обращение с этим же иском будет невозможно. Если же сначала будет подано заявление в муниципалитет и там получен отказ, то он всегда может быть обжалован в административном порядке без потери шансов на подачу нового иска.

Оспаривание действий энергоснабжающих организаций

Споры с ресурсниками возникают по разным вопросам: нарушение земельного законодательства при размещении ЛЭП, расчет суммы оплаты за присоединение к энергоснабжению, неверное применение тарифа, незаконное начисление штрафных санкций. Однако суть всегда сводится к одному: энергетики будут использовать свое положение, чтобы заставить им платить.

Коммерческие споры

Перед тем как начать работать по делу, мы подробно оцениваем нюансы спора, имеющиеся доказательства, а также положения оппонирующей стороны, чтобы точно определить, какой реальный результат возможно достичь. Анализ проводится вплоть до процедуры исполнения решения по делу в рамках исполнительного производства.

Обжалование в 18-й Арбитражный апелляционный суд

Территориальное расположение ЮК «Форлекс» позволяет эффективно и оперативно решать вопросы, связанные с апелляционным обжалованием судебных актов судов первой инстанции. Как показывает практика, своевременное вмешательство в судебный процесс зачастую гарантирует успешный результат и достижение правосудия.

Теги: арбитраж, челябинск, судебный арбитраж

Последние публикации
23 марта 2018г. / Исполнительное производство
Гражданин не должен отвечать за то, что у приставов «хромает» распределение обязанностей, – необходимо добиваться того, к чему и так долго шли.
01 марта 2018г. / Должники и кредиторы
Всегда надо помнить, что и банки, и страховые компании – это коммерческие организации, которым нужно извлекать прибыль. Поэтому при возникновении страхового случая со своими деньгами они легко не расстанутся.
21 февраля 2018г. / Жилищное право
В Челябинске прошёл второй правовой семинар, посвящённый теме ЖКХ. Как всегда, было множество вопросов о том, как заставить управляющую компанию добросовестно работать за те деньги, которые ей платят жильцы.


г. Челябинск, ул. Энтузиастов, д. 30, оф. 405
8 (351) 230-66-90
info@forlex74.ru